92. Auktion

14.11.2015

Lot 438

Heuer-Leonidas "Monza Automatic Chronograph", Geh. Nr. 341405, Ref. 150.511, Cal. 15, 38 x 44 mm, circa 1975
Seltene, automatische Herrenarmbanduhr mit Chronograph und Datum
Geh.: Stahl, Schraubboden, Chronographendrücker bei "2" und "4", signiert. Ziffbl.: schwarz, Leuchtindizes, kleine Sekunde, 30 Min.-Zähler, Tachymeterskala, Fenster für Datum, signiert, Baton-Leuchtzeiger. Werk: 4/5-Platinen-Mikrorotoraufzugswerk, vergoldet, geschliffen, signiert, 17 Jewels, fein mattierte Chronographen-Stahlteile, monometallische Unruh, Incabloc Stoßsicherung für Unruh.

schätzpreis
1.4002.200 €
2.300 €